Guzei.com

Первый этап ралли-марафона «Шёлковый путь - 2018» завершен!

2018-07-31

Guzei.com / Новости радио / Все новости радиостанции Русское Радио (Москва) / О радио

Российский этап самой протяженной гонки планеты завершён! 27 июля на Красной площади состоялась церемония торжественного награждения триумфаторов ралли-рейда «Шёлковый путь - 2018»,

Генеральным радиопартнёром которого является «Русское Радио»!

Маршрут первого этапа ралли «Шёлковый путь - 2018» проходил по территориям Астраханской, Волгоградской, Липецкой и Тульской областей, а также Республике Калмыкия. Гонщики преодолели более 3500 километров в сложнейших условиях, чтобы добраться до финиша в Москве.

На грандиозной церемонии, в самом сердце столицы, собрались тысячи поклонников автоспорта. Открыли программу ведущие утреннего шоу «Русские перцы» - Антон Юрьев, Алексей Сигаев и Галя Корнева, они представили собравшимся музыкальный подарок от «Русского Радио» - концерт с участием Елены Терлеевой, группы «7Б» и многих других.

После музыкальной программы состоялось награждение победителей. На подиум вместе с организаторами и командой «Русского Радио» первым заехал внедорожник во главе с пилотом «Русского Радио» - Максом Орловым.

Макс дал старт вручению трофеев и проезду участников через финишную арку.

Победителями первого этапа гонки на выносливость «Шёлковый путь» стал экипаж в составе Язида Аль-Раджи и Тимо Готтшалька – пилот из Саудовской Аравии и штурман из Германии выступали на автомобиле Mini за команду X-raid. В зачёте Т2 победу отпраздновал экипаж Цзи Ян Ганг / Джун Сонг. Второй раз подряд зачёт Т3 выиграл женский экипаж команды Suprotec Racing – Мария Опарина и Таисия Штанева, а в зачёте Open 4 победу одержал Сергей Карякин. Тройку победителей и призёров зачёта грузовиков составили экипажи команды «КАМАЗ-мастер». Первое место у Андрея Каргинова, вторым стал Айрат Мардеев, а замкнул тройку призёров Антон Шибалов.

После церемонии награждения участники ралли-рейда отправились на грандиозный гала ужин, который состоялся в гостинице «The Ritz-Carlton, Moscow». Ведущие гонщики и представители сильнейших команд смогли пообщаться друг с другом, обсудить ключевые события первого этапа и подвести итоги. Музыкальным сопровождением вечера стал дуэт Filatov & Karas, настроение создавали «Русские Перцы», которые поздравили всех участников от лица «Русского Радио». Поздравил участников и руководитель проекта «Международное ралли «Шёлковый путь» Владимир Чагин: «Я хочу искренне поблагодарить всех, кто помог нам сделать этот яркий спортивный праздник: спонсоров и партнеров, правительства стран, пилотов, организаторов и всех участников. Мы движимы одной целью – продвигать спорт и дарить его людям. Вместе мы добьемся больших успехов, вместе мы сила!» - отметил Владимир.

Первый этап завершен! Легендарный ралли-марафон вернется уже осенью в рамках второго этапа гонки на территории Китая! Команда «Русского Радио» готовится продолжить уникальный проект и вновь отправится в большое приключение под названием «Шёлковый путь»! Следите за новостями в эфире «Русского Радио», смотрите видеоверсию «Дневники Шелкового пути 2018» на официальном сайте и ютуб-канале «Русского Радио».